Покажите на того, кто не был знаком с детства со сказками братьев Гримм, Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена. Прекрасные и пугающие сказочные персонажи, храбрые герои, чудесные истории. И всегда – хороший конец.
Но люди вырастают, детское воображение унимается и все это остается за бортом, тонет в море реальных бытовых проблем, отношений, случайностей.
Однако для некоторых из нас все не так просто. Сказки врываются в нашу жизнь, хотим мы того или нет, и их завершение далеко не всегда лучезарно. Что я имею в виду?
«Гриммы» - организация связанных между собой по крови и роду деятельности охотников на тех, кого уместнее всего назвать Существами. Существ великое разнообразие: Ведьмы, оборотни-Потрошители, Свинорылы, Рыжехвосты, Тролли, Огнедемоны… список можно продолжать и продолжать. Гриммов не так-то много на свете, но ими пугают своих детей те, на кого они охотятся. Их имена фигурируют в страшных сказках, и горе тому представителю рода нечеловеческого, на кого падет их карающий удар.
Детектив Ник Беркхарт не так давно узнал, что он является одним из ныне существующих Гриммов.  И ему на каждом шагу приходится делать выбор между совестью, долгом и работой. В самом деле – стоит ли без разбору истреблять всех, только за то, что эти несчастные не принадлежат к племени людей? Его дилемма, возможно, останется неразрешенной.
А твоя? Встань на сторону Существ, мирно пытающихся выжить рядом с людьми или пожирающих их. Или начни нести справедливость железной рукой в стане Гриммов. А может быть, твой род столь древний и почитаемый, что ты принадлежишь к правящим семьям Феррата – организации, желающий то ли сохранить равновесие, то ли захватить власть в свои руки?..
Игра ведется по мотивам первого сезона.